Что такое или кто такой этот потолок "Звёздное небо", о котором много говорят, но мало кто видел?

16июл 2013
Что такое или кто такой этот потолок "Звёздное небо", о котором много говорят, но мало кто видел?
Для чего оно нужно это "звёздное небо"? Насколько оно долгоиграющее и практичное? И, в конце концов, безопасен ли этот потолок под кодовым названием "звёздное небо"? Сейчас мы основательно Вам ответим

Основой для этого чуда служит оптоволокно, уникальная такая лесочка разного диаметра, способная передавать световой поток от любого источника. Многие советские люди вспомнят, как появились в продаже светильники-ночники, состоящие из шара с лампочкой из которого гроздью рассыпалась так называемая леска со светящимися кончиками. Вот-вот именно на этом простом принципе и основывается современное звёздное свечение, широко употребляемое в интерьерах, в лимузинах и в различных рекламных продуктах.

Первые попытки "набить" потолок оптоволокном были предприняты давно, на заре появления гипрока, но колоссальная трудоёмкость этого процесса, тормозила развитие продукта потолка с эффектом звёздного неба. Но с появлением новых источников света (например, светодиодов) и отделочных материалов, создание звёзд на потолке стало технологически более успешным. За последние десять лет уже не просто мерцающие звёзды покрывали фрагменты потолка, но и пролетающие кометы, вращающиеся галактики и прочие причуды космоса могли украсить Ваш потолок. К сожалению, создание такого потолка по прежнему оставалось делом очень трудоёмким и монтировалось только не большими фрагментами. Ведь до не давнего времени звёздное небо приходилось создавать отдельно от объекта на производстве, транспортировать не всегда транспортабельный кусок потолка и титаническими усилиями могучих монтажников устанавливать на предназначенное ему место. К тому же отнимало высоты это творение где то 15 а, то и 20 см., что для наших невысоких потолков было непозволительной роскошью. И это ещё не всё, для большей реалистичности космоса основание потолка "звёздное небо" необходимо было разукрасить в этот так называемый космос, что как правило, сводилось к услугам граффити или иных художников. Надо заметить что творения и тех и других сводились к минимуму похожести того что называется звёздным небом.

Но, вот учтя все вышеизложенные недостатки и трудности производства потолка "звёздное небо",  компания "Ваш Париж" предлагает  соединить три технологии производства потолков в один! За основу взята натяжная бесшовная технология, позволяющая быстро монтировать большие площади потолков, добавлена возможность широкоформатной печати на полотне космического пространства и разработанная нашей компанией система вклейки оптоволокна непосредственно на объекте заказчика. В результате получился высококачественный продукт реалистичного звёздного неба, отнимающий 5см высоты, прекрасно дополняющий интерьеры и в дневное и в ночное время суток.

В настоящее время потолок "звёздное небо", делится на два вида статическое и динамическое: статичное небо, это хаотично разбросанные звёзды плавно и естественно мерцают, подрагивают и в конечном итоге умиротворяют наблюдателя своей игрой. Часто используется в интерьере спальни или детской комнаты для релаксации пред сном. Второй вариант более агрессивный, в нём используются динамические эффекты и различные программы более заметного мерцания, а так же звёзды здесь переливаются различными цветами, на наш взгляд подходит для помещений клубных, музыкальных, а если используется в квартире, то темпераментными личностями. Первый вариант, очень надёжный, для его создания используется минимум "электронных мозгов", всего лишь одна коробочка размером с пачку сигарет. Коробочка называется контроллер, подключаемый, как обычный электроприбор, из него выходит восемь светодиодов, которые в свою очередь и засвечивают восемь пучков оптоволокна. Служит контроллер много-много лет, ведь ломаться в нем особо нечему. При динамическом варианте, используется проектор - это ящичек, куда большего размера, чем контроллер и для его размещения необходимы особые условия. Место, где его устанавливают, должно вентилироваться и к нему должен быть доступ для замены перегорающей периодически галогенной лампы. Ну, ещё проектор немного шумит.

Что касаемо стоимости потолка "звёздное небо", тут всё очень индивидуально. Расчёт зависит: от типа звёздного неба, от печати, от количества "точек" (звёзд) на м2, от количества эффектов и ещё с три короба факторов. Поэтому, легче сказать про диапазон цен на это счастье, а составляет он от 6000 рублей за м2 до 18000 рублей за м2 потолка "звёздное небо".

Воспользуйтесь уникальным предложением – потолок Звездное небо поможет создать неповторимый дизайн. На сайте нашей компании представлены фотографии лишь нескольких вариантов законченных дизайн проектов, специально для Вас сотрудники нашей компании разработают оригинальный дизайн.

Смотрите также:

Какой лучше выбрать цвет для натяжного потолка? 20.09.2013 Какой лучше выбрать цвет для натяжного потолка?
Натяжные потолки быстро набирают популярность, поскольку очень удобны и недороги. Рассмотрим натяжные потолки с точки зрения дизайна
Как выбрать цвет потолка 03.01.2014 Как выбрать цвет потолка
Практически все потолки в помещениях наших квартир обычно белые и это тоже очень хороший вариант. Но в дизайне интерьера, также можно использовать и другие цвета на потолке вашей квартиры или дома
Что такое УФ-печать? 15.07.2013 Что такое УФ-печать?
УФ-печать это технология будущего, которая применяется для Вас уже сегодня!
Неприятный запах при натяжке полотна: неужели вы приобрели некачественный товар? 13.08.2013 Неприятный запах при натяжке полотна: неужели вы приобрели некачественный товар?
Отсутствие сертификата качества, покупка с рук и тому подобное, странный запах изделия, который оно источает после установки, также является признаком некачественного товара.
История натяжных потолков 16.07.2013 История натяжных потолков
История появления натяжных потолков уходит в глубину веков. Известно, что в античном Риме, Греции и Египте широко использовался аналогичный способ отделки.
×
Ваш Париж