Что такое УФ-печать?

15июл 2013
Что такое УФ-печать?
УФ-печать это технология будущего, которая применяется для Вас уже сегодня!

УФ-печать названа так благодаря тому, что при процессе печати применяется ультрафиолет из-за воздействия которого используемые чернила мгновенно затвердевают, полимеризуются на используемом материале основы, на которую наносится рисунок. Таким образом, изображение может наноситься на любую поверхность. Так как чернила не впитываются в материал, а остаются на его поверхности, изображение остается ярким и насыщенным. Глянцевые поверхности перед нанесением обрабатывают специальным раствором, который скрепляет чернила и материал. УФ-чернила очень устойчивы к воздействиям окружающей среды. Кроме того, они являются более прочными — не выгорают на солнце и не растворяются в воде и растворителе. УФ-печать является экологически безопасной, что позволяет использовать ее для печати даже на товарах с повышенными санитарными требованиями.

Оборудование для УФ-печати дает возможность широкоформатной и трафаретной печати, а современные УФ-технологии позволяют печатать не только на гибких, но и на твердых поверхностях. УФ-печать возможна на таких поверхностях, как акриловое и оргстекло, зеркала, пенокартон, различные виды пластика, алюминий, винил и сетка, кожа, ковролин, текстиль, шелк, холст, постерная бумага и обои, дерево, керамика и т.д. Благодаря тому, что УФ-печать можно осуществлять на разного вида материалах, в том числе и на структурных поверхностях, она пригодна и для интерьерного, и для наружного использования.

Смотрите также:

Что такое или кто такой этот потолок "Звёздное небо", о котором много говорят, но мало кто видел? 16.07.2013 Что такое или кто такой этот потолок "Звёздное небо", о котором много говорят, но мало кто видел?
Для чего оно нужно это "звёздное небо"? Насколько оно долгоиграющее и практичное? И, в конце концов, безопасен ли этот потолок под кодовым названием "звёздное небо"? Сейчас мы основательно Вам ответим
Неприятный запах при натяжке полотна: неужели вы приобрели некачественный товар? 13.08.2013 Неприятный запах при натяжке полотна: неужели вы приобрели некачественный товар?
Отсутствие сертификата качества, покупка с рук и тому подобное, странный запах изделия, который оно источает после установки, также является признаком некачественного товара.
Какой лучше выбрать цвет для натяжного потолка? 20.09.2013 Какой лучше выбрать цвет для натяжного потолка?
Натяжные потолки быстро набирают популярность, поскольку очень удобны и недороги. Рассмотрим натяжные потолки с точки зрения дизайна
Интерьерная печать. Общая информация 15.06.2015 Интерьерная печать. Общая информация
Современная UF-печать (ультрафиолетовая интерьерная фотопечать с использованием полимерных наночернил) идеально подходит для создания эксклюзивных интерьеров и элементов мебели.
История натяжных потолков 16.07.2013 История натяжных потолков
История появления натяжных потолков уходит в глубину веков. Известно, что в античном Риме, Греции и Египте широко использовался аналогичный способ отделки.
×
Ваш Париж